UBE no Estado

Abaixo, a relação dos associados com cadastro atualizado. Se algum escritor(a) que seja associado antigo da UBE-MS verificar que não consta seu nome, pedimos obséquio atualizar seus dados entrando em contacto conosco na sede, no horário comercial, ou por e-mail.

Contatos com os associados podem ser feitos através a UBE-MS no e-mail: ubems@ubems.org.br

Associados em Campo Grande

Adelaido Aparecido dos Anjos
Aida Machado Domingos
Alisolete Antonia dos Santos Weingartner
André Luiz Alvez
Antonio José Filho
Arthur Jorge Ferreira do Amaral
Carmem Lúcia Dias de Andrade
César Henrique Zanatto
Cid Castello
David Rezende e Silva
Delasnieve Miranda Daspet de Souza
Dolores Guimarães
Durval Rabelo Guimarães Filho
Edvaldo de Oliveira Rocha
Elias Borges de Campos
Elizabeth Nogueira da Costa Fonseca
Eunice do Nascimento Malamão
Francisco Heitor Simões Gonçalves
Guimarães Rocha
Ileides Joana Muller
Inivaldo Gisoato
Ismael Machado
Iolete Moreira
Jair Buchara Justiniano
José Rodrigues Pinto
José Valdeci de Souza Martins
Ledir Marques Pedrosa
Lucilene Machado
Lucimara de Oliveira Calvis
Luzia Câmara Ozarias
Manoel Amador de Almeida
Marcos Estevão dos Santos Moura
Maria Aparecida Maia Viégas de Oliveira
Maria Gorete de Moura
Maria Helena Sarti
Maria Rejane Jardim
Orlando Silvestre Filho
Oswaldo Barbosa de Almeida
Osvaldo de Sandre
Paulo Robson de Souza
Pompéia Barbosa Pereira
Reginaldo Alves de Araújo
Reginaldo Costa de Albuquerque
Rodrigo Teixeira Gonçalves
Rosemari Grindi
Rubenio Marcelo
Rubens Moraes da Costa Marques
Ruberval Araújo Cunha
Sagramor da Silva Farias
Samuel Xavier Medeiros
Sandra Aparecida Ferreira Andrade
Sandra Maria Arantes
Sérgio Francisco dos Santos
Tânia da Silva Gauto Dias
Valmir Batista Corrêa
Valter Gonçalves Gomes
Venâncio Josiel dos Santos
Victor Luiz Barone Júnior
William Isaiais Carvalho Souza

 

Núcleos da UBE-MS no Estado

Corumbá – MS:
Augusto César Proença
Balbino Gonçalves de Oliveira
Benedito C. G. Lima
Eneo Villa da Nóbrega
Glaucio Ganne
Izulina Gomes Xavier (Associada Honorária)
José Antonio dos Santos
Pedro Rufino do Carmo

Dourados – MS:
André Martins Barbosa
Almir Nunes Carneiro
Brígido Ibanhes
Ilson Ozorio
Iracema Pereira Tibúrcio
José Luiz Fornasieri
Maria Helena Izidoro de Oliveira (Heleninha)
Nicanor Souza Coelho
Waldir Francisco Guerra

Outras Cidades

Darci Cunha – Pelotas/RS
Ivaldo Pereira – Bela Vista/MS
José Pedro Frazão – Aquidauana/MS
Luiz Carlos Rodrigues de Paula – Campo Verde/MT
Maria Mendes de Queiroz Stateri – Aparecida do Taboado/Ms
Neuzelí Soares Chaves Maia – Nioaque/MS
Severino Barreto Ferreira – Rio Verde/MS
Valdeir Aparecido da Silva – Paranaíba-MS
Tânia Mara Baes de Brito Lima – Rio Verde/MS
Zanir Furtado da Silva – Rio Negro/MS